Пятница, 14.05.2021, 23:27
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 101 из 101
  • «
  • 1
  • 2
  • 99
  • 100
  • 101
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » Полёты
Полёты
banderlogДата: Четверг, 26.04.2012, 14:50 | Сообщение # 1

Тусовки-тренировки на моторах!!!

vladi17Дата: Пятница, 11.12.2020, 17:54 | Сообщение # 2001
Статус: Оффлайн
Ок.
Да видел.
Но завтра собираюсь полетать. Скорей всего надо менять место дислокации. Буду думать где полетать !!??
Но буду смотреть по факту.

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Суббота, 12.12.2020, 20:08 | Сообщение # 2002
Отлично полетали !! супер !! Погода ..... солнце !!
Поехал летать к Юрию, в Радугу.
Полетал всего за 16 мин, руки не замерз конкретно.., Лицо за пять минут замерз и уже нормально, но руки.,....
Мерзрить именно с внутри, батарейки грею с наружи, но пальцы мерзнутн в контакте с ручкой газа.
Но полетать СУПЕР
Было нас троя -- Я, Юрий и Дмитрий.

vladi17Дата: Вторник, 05.01.2021, 19:17 | Сообщение # 2003
Завтра собираюсь полетать.
Посмотрел поля, снегу вроде мало, но есть корка под снегом, точно с ног не взлетиш. Надо искать место под взлет.
Варианты :
1--есть поле под теннис, но это если знакомые ребята сетку, окружающее поле, снимут.
2--Поехать в Горицы. Взлет с горы( всегда взлететь можно), плюс чуть снег почистить. Можно попробовать с дороги взлететь, но дорога грязновата.
Вообщем надо искать варианты.
Кто знает ??
Можно с телеги на лыжах, но завтра работать до обеда и телегу не успеть собрать... Думать надо... smile

vladi17Дата: Среда, 06.01.2021, 17:32 | Сообщение # 2004
Сегодня не получилось.
Буду пробовать завтра. Единственное обещают снег, смотрю по факту.
Но если что, то еду в Горицы, с горы всегда стартонеш !!!

vladi17Дата: Пятница, 08.01.2021, 17:05 | Сообщение # 2005
Отлично полетал не смотря на снег.
Приехал к знакомым, которые почистили свой теннисный корт для меня, сняв даже сетку. Но столбы то остались, хорошо расстояние нормальное, два крыла проходят.
Взлетел с первого раза.
Потом сев и согревши, собрал телегу. Тут взлетел с пятого раза и то пол поле разгонялся.
Потом меня уговарили на авантюру.
Достал я свой тандем и коромысла, цепляю мотор за один конец, за другой пассажира, который сам направился.
Тут совсем штиль наступил и снег, зараза, повалил. Вывел крыло на отлично, меня первого оторвала, а пассажир бежит со всей мочи, где то под ногами. Мне ноги от корамысел так раздвинуло...... Добежали уже до края чищеной площадки, я подорвал чуть крыло и мы оторвались, но тут стало опускать. Я все сразу выключил мотор и стал зажимать крыло, для вертикально посадки. И правило что это стал делать, пассажир пытался побежать, но закапался в снегу и упал. Я на него сверху и в бок. Винт в хлам, стропы намотало, есть повреждение оплётки, не критично. Раму тут же выпремил, стропа бандажеться, винт -- хозяева тут же скинулись мне на новый. Большое спасибо им !!
Ну а так -- может тяги было слабо ( винт стоял ремонтный), ветра не было, надо правильнее корамысла крепить.
Вообщем надо думать что и как. А так все перспективно, хотя много народу над этим "обламалось".

vladi17Дата: Суббота, 27.02.2021, 18:19 | Сообщение # 2006
Попробую завтра полетать, если найду место старта !!
Можно в Вязники, но поставили ССЗ, будет касить и слабый ветер !! Шансов полетать мало, но ...

vladi17Дата: Понедельник, 01.03.2021, 20:28 | Сообщение # 2007
Супер полетал !! Как хорошо что опять можно полетать !!
Пришлось ехать почти по Суздаль, там снегоходы целые поля укатали. Мне с вечера субботы, у дороги, площадку сделали, но я два раза стартовал и два раза проваливался... Пришлось идти метров 400 в центр поля, где старая укатка и там давно все укатали до прочности. Пока шёл весь взмог и как назло не одного снегохода, они все приехали на машинах посмотреть на меня. Взлетел сразу, ветер помог.
Слетал в Суздаль, ГТК, в воздухе колбасило, только под вечер, при возврате домой, все успокоилось. Попал даже в снежный заряд ...
НО какой кайф полетать, когда так долго не летал !!!!! Отлетал 40 мин..
Нашел, по совету, ещё одну площадку, она находиться около Гориц, у деревне Филипуши, на автодроме. Там в центр вычешена площадка, все в льду, 50- 100 м.. 50 м. легко и да прилегающих дорог превращается в 200 м.. Бруствер низкий.
Вообщем взлететь с ног в лёгкую можно. Правда заежать на машине не получиться, мотор придётся метров 10 переносить до площадки. И ещё одна беда -- рядом Семязинский аэродром. Надо согласовывать полеты, но это можно решить.
А так, конечна, беда с местом взлета. В поле снегу не мерено, пытался на лыжах, на телеге, но было видно, что не взлететь, лыжи закапываются. Хотел найти озеро, там тоже снег. Хотел даже в Горицах, с горы, которая всегда выручало, но и там снега на склоне не мерено, не стартонеш !!
Вообщем беда с местом взлета. Но будем решать эту проблему !!

vladi17Дата: Суббота, 27.03.2021, 18:37 | Сообщение # 2008
Завтра наша погода. Летаем !!
Главное найти место старта !!
Летаю ближе к вечеру. Созвон, кто готов полетать !!

vladi17Дата: Понедельник, 29.03.2021, 19:26 | Сообщение # 2009
Удалось почти чудом полетать, на хорошо.
Задолбался искать место для взлета. Поехал под Филипуши, на автодром, там все растопила и стаит полная грязь.
Поехал за Старый Двор, почти по Суздаль, где накатал поля снегоходы, но там проталины, с ног и с лыж не стартонеш. Выбрал соседние поле для старта с лыж, опять полный облом, лыжи в таком рыхлом снеге проваливаются.
Уже расстроился, что не полетаю, но решил поехать в ГОРИЦЫ, и они не подвели. Всегда резервный вариант. При этом прогназисты ставили ветер не под них, а приехал и там ветер вообще в другую сторону.
Стартонул сразу, ветер сильноват, по низам трясло сильно, на 100 метрах терпимо, но не интересно. Отлетал свои пол часа, но хорошо. Погода супер, солнце от снега отражается, красота ! Душу успокоил. Класс.

vladi17Дата: Пятница, 02.04.2021, 06:56 | Сообщение # 2010
Завтра ставят нашу погоду. Летаем.
Будут проблемы с выбором площадки для взлета. Придётся все ещё раз все объехать и пощупать, но всегда есть ГОРИЦЫ. Старт с горки, думаю там все просохнит и взлет будет на отлично.
И так ГОРИЦЫ. Старт после 15 ч.. Погоду обещают замечательную -- солнце и тепло.
Днём, если прогноз будет поставлен чуть другой, можно, если будет компания, съездить в Вязники. Но шансов будет маловато...... Будет компание, то можно съездить.
Но а так, моторная погода.

vladi17Дата: Суббота, 03.04.2021, 19:18 | Сообщение # 2011
Отлично полетал.
Старт с второго раз, ветер был боковой для горы, по этому первый раз перестроховался.
Погода супер, уже везде просохло и воздух успокоился. Радость !!

vladi17Дата: Пятница, 09.04.2021, 10:49 | Сообщение # 2012
Завтра вечером можно полетать. Ставят суперскую погоду -- солнце и тепло !!!!!
Днём буду, скорей всего, в Патакино, по этому, возможно, там и полетаю вечером на моторе. Там старт с горы, плюс все уже высохло.
Но если где будет хороший компания, с хорошим местом взлета, то присоединюсь к ней.

vladi17Дата: Суббота, 10.04.2021, 20:02 | Сообщение # 2013
Попытались полетат я, Кирилл и Паша.
Поехали на Павловский аэродром, там полоса как раз на направления ветра.
Спасибо Николаю, главному по аэродрому, за разрешения полетать у них.
Но прождали полтора часа, а ветер так и не утихал. Я ,все уставший, почти в 18 ч., ухал домой, не летавший.
Ребята остались, возможно полетали, но я ...
Завтра будет день.
Планирую завтра полетать.

vladi17Дата: Понедельник, 12.04.2021, 21:14 | Сообщение # 2014
Отлично полетали.
Погода супер !!
Поле для взлета отлично.
Было нас 6 чел., три телеги и три ранца.
Уговорили меня тележники полетать в не положено месте, но больно хотелось полетать.
Разлив реки отличный, но аварийно сесть может плохо кончиться, можно не выбраться на "большую землю".
Эх, если бы все соблюдали дисциплину, то вообще было супер !!

Форум » Форумы » Моторные полеты » Полёты
  • Страница 101 из 101
  • «
  • 1
  • 2
  • 99
  • 100
  • 101
Поиск: