Пятница, 19.10.2018, 13:03
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » Мото соревнования "Доброград"
Мото соревнования "Доброград"
АртемийДата: Понедельник, 24.09.2018, 13:20 | Сообщение # 1

Поступило предложение о встрече или даже организации соревнований на территории Аэродрома г.Доброград.

Давайте вместе подумаем, сколько есть желающих, чтобы поддержать данное мероприятие???

Немного об этом месте:
Аэродром был открыт 8 июля 2017 годана месте бывшего аэродрома сельхозавиации возле села Великого Ковровского района.
Взлётно-посадочная полоса длиной 1100 м, шириной 23 м. ВВП имеет твёрдое асфальтобетонное покрытие. Аэродром принимает воздушные суда массой до 10.000 кг.
Имеется вертолётная площадка и ангары для самолётов малой авиации. Аэродром оборудован посадочными огнями для ночных рейсов, топливным складом и современной системой безопасности.

На эту встречу так же были приглашены мото пилоты из Ивановской области, они так же думают об этом.

Можно провести мини соревнования по пролёту по вешкам или командные эстафетные соревнования (однажды лично участвовал, было очень интересно), естественно трайки и ранцы это отдельная группа.

Ориентировочная дата соревнований в конце Ноября 2018 года
(17-18 число, запасные выходные по погоде 24-25).

Если будет достаточно желающих, будут и призы, но соответственно без взносов не обойтись. Ориентировочный бюджет с пилота 1000 руб.

Открытый вопрос по количеству желающих и набора судей.

Прикрепления: 8313793.jpg(74.3 Kb) · 7895541.jpg(258.6 Kb) · 1518529.jpg(242.5 Kb)

Сан_СанычДата: Понедельник, 24.09.2018, 21:12 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
Я за любой кипиш, кроме голодовки! У ивановцев была подготовлена неплохая программа соревнований на Ивановскую кругосветку. К сожалению, ее не разыграли по погодным условиям. Я был бы рад поучаствовать в этих соревнованиях.

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!
Сан Саныч (+79046532944)

АртемийДата: Вторник, 25.09.2018, 20:59 | Сообщение # 3

Александр, Вы как всегда готовы в бой!!!

АртемийДата: Вторник, 25.09.2018, 21:14 | Сообщение # 4

От Ивановских пилотов поступило предложение организовать чуть раньше, т.е. в октябре. Пока ещё не очень холодно, организовать палаточный лагерь или может что то предложит Аэродром, пока всё стадия обсуждения и решения вопросом. Чтобы после полётов посидеть и пообщаться с другими братьями по небу  snap

По соревнованиям стоит вопрос "КАК" ?!    hands 
Есть варианты: командные "эстафета", командные "этажерка, групповой пилотаж, индивидуальный пилотаж" или из разряда "слалом - японский, восьмерка, ромашка, мини-макси, боулинг" или совсем по простому "дружеская встреча с простыми упражнениями" и соответственно завершение дня "массовым полётом".
*пилоны, вешки и подобные аксессуары есть.

evil Тема на обсуждение!!!!!!  evil

Прикрепления: 1112224.jpg(115.4 Kb)

FeyaДата: Вторник, 25.09.2018, 21:37 | Сообщение # 5
Всем привет. Попробую прибыть на мероприятие. И надеюсь, буду выступать в классе PL1. И надеюсь, привезу с собой еще кого-нибудь из начинающих и не очень пилотов, а может это они меня с собой возьмут. ))) Будем готовиться.

Сообщение отредактировал Feya - Вторник, 25.09.2018, 21:38

Pirat-36Дата: Вторник, 25.09.2018, 22:35 | Сообщение # 6
Всем привет!
Предложение простое - организовать "Золотые Купола" на аэродроме Доброграда.
Изменить формат соревнований от спортивного к зрелищному! 
Т.е. избрав независимое жюри. 
Оценить показательные номера по простым и понятным параметрам. 
Например: 
  • Пролет этажеркой - оцениваем равномерность построения, количество крыльев, наличие аксессуаров (ленты, флаги, плакаты, дымы и т.д.) общая зрелищность.
  • Групповой пилотаж - пилотаж в группе от 2-х и более крыльев, оценивается по тем же параметрам.
  • Индивидуальный пилотаж - одно крыло вне зависимости от класса по тем же параметрам

Жюри не зависимое выборное! 

Еще вариант не менять ничего и провести по каталожным аэродромным упражнениям! 
Как то слаломы - японский, клевер, восьмерка, мини-макси, боулинг, наземный слалом и т.д. 
Жюри можно пригласить самое компетентное на уровне ЧР.
Обеспечение оборудованием - пилоны, вешки, генератор, шатер - наша федерация берет на себя.
Давайте решать!! ))))

Сан_СанычДата: Среда, 26.09.2018, 23:22 | Сообщение # 7
Всем привет! Мне нравится идея Александра Белова "Изменить формат соревнований от спортивного к зрелищному! " К сожалению, должен признать, что владимирцы не головы представить полноценную слётанную команду. Поэтому первые три пункта лучше отнести к показательным полетам, и, объединившись, порадовать зрителей.
А вот к соревновательной части отнести слаломы, любые на выбор, с вешками, пилонами. Зрелищно и наглядно! Еще интереснее разбить две одинаковые площадки и стартовать парами. Я считаю, что нет необходимости брать несколько упражнений. В октябре темнеет уже рано, так что времени на полноценные соревнования не хватит. В данном случае надо делать ставку на зрелищность и встречу друзей!

Сан Саныч (+79046532944)

max_gertДата: Четверг, 27.09.2018, 00:11 | Сообщение # 8
Всем доброго времени суток!!!
Предлагаю не затягивать со сроками. День и так уже короткий, а через пару недель еще и морозцы начнутся.

АртемийДата: Четверг, 27.09.2018, 13:20 | Сообщение # 9

Цитата Сан_Саныч ()
К сожалению, должен признать, что владимирцы не головы представить полноценную слётанную команду.

Я вот даже не вижу желающий, кроме 3-4-х пилотов!!!

Как начался серьёзный разговор о проведении мероприятия, так все троллинги и бубнилы куда то пропали!!!
Не ужели больше ни у кого не хватает смелости и умений просто приехать и сделать минимальное упражнение???!!!
Куда все внезапно пропали???  poor
Что за команда у нас стала, летают сами по себе!!! Где вовлечённость в СПОРТ???!!!  nocomp
Как ещё развиваться, если не соревнования и дружеские массовые встречи - может "блинчиковые полёты" сделают из Вас настоящих пилотов???

А Руководитель сайта где??? Не увидел тему или зажал 1000 рублей на соревнования?!?! Могу успокоить, если будут просто показательные, то и денег не надо будет, но и азарта такого уже тоже!!! Ещё остался вариант, что многие превратились в старых п.рдунов!!!

Эээээ, моторюги, у меня даже свободники изъявили желание поприсутствовать и помочь в организации! А тут мероприятие для Вас - а все в кусты!!!  moonw

max_gertДата: Четверг, 27.09.2018, 13:57 | Сообщение # 10
Мда очень жаль sad
Ивановские ЗА любой кипешь. Нам и упражнения полетать и показуху устроить все в радость. А лебедка у Вас есть, может Ваши свободники окажутся более активными и замутим например упражнения в свободном варианте??? Посадка на точность, боулинг в конце концов наземный слалом.

DmitrievaNataliaДата: Четверг, 27.09.2018, 14:36 | Сообщение # 11
Добрый день! Приветствует аэродром Доброград Предлагаем рассмотреть даты 20,21 октября

АртемийДата: Четверг, 27.09.2018, 14:54 | Сообщение # 12

Цитата DmitrievaNatalia ()
рассмотреть даты 20,21 октября

Могу лишь за себя лично сказать, что 20-21 октября и 10-11 ноября буду занят...

Готов, даже если не будет отремонтирован мотор: 27-28 октября, 3-4, 17-18 ноября.  good

max_gertДата: Четверг, 27.09.2018, 15:02 | Сообщение # 13
За себя скажу, что 27-28 скорее всего не смогу. Остальные выходные вроде свободные.

KonstantinДата: Четверг, 27.09.2018, 16:38 | Сообщение # 14
Цитата Артемий ()
Ещё остался вариант, что многие превратились в старых п.рдунов!!!
Еще хуже - многие побросали это дело sad
Я бы вешки полетал, а в пилонах нас ивановцы точно победят.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

АртемийДата: Четверг, 27.09.2018, 18:17 | Сообщение # 15

Цитата Konstantin ()
а в пилонах нас ивановцы точно победят.

Не ужели из за этого не ехать?!
Считаю это как раз стимул к развитию, есть к чему стремиться!!!
Если игрок слаб, то с ним и не интересно соревноваться!!!
Константин, надеюсь на твою поддержку!!!  wink

flymenДата: Четверг, 27.09.2018, 18:24 | Сообщение # 16
Спорт вреден для здоровья ,а вот физкультура другое дело  biggrin 
Готов поддержать данное мероприятие,в качестве участника.

СаняДата: Четверг, 27.09.2018, 21:35 | Сообщение # 17
Привет всем !!! Встреча и полёты в любом случаи состоятся . Я постараюсь тоже по участвовать и поучитьс я у молодых мастеров .

Саня

Сан_СанычДата: Пятница, 28.09.2018, 13:53 | Сообщение # 18
Я готов поехать на любые соревнования-показухи. В любой день!

Добавлено (28.09.2018, 16:13)
---------------------------------------------
Марат из Гуся-Хрустального готов к нам присоединиться и участвовать!

Сан Саныч (+79046532944)

АртемийДата: Пятница, 28.09.2018, 20:40 | Сообщение # 19

Цитата Сан_Саныч ()
Я готов поехать на любые соревнования-показухи

Сан Саныч, Вы всегда МОЛОДЕЦ.

Еще подтвердили участие три пилота и двое приедут просто полетать и на массовый "пролёт".

По предварительному решению соревнования будут в виде "Эстафеты" во круг пилонов.

Прикрепления: 0220884.jpg(1.07 Mb)

ЭКСТРЕМАЛДата: Пятница, 28.09.2018, 21:20 | Сообщение # 20
Всем привет! 
За себя скажу так:
У меня как раз выходные дни 20 и 21 октября 2018 года! И с удовольствием бы приехал на эти дни. 
А то всё у себя да у себя летаю. Старый пердун стал!))))
техника в исправном состоянии! Помешать сможет только погода!

Мой Муромский(Владимирская область. Билайн)+79056187837 Всегда на связи.

Форум » Форумы » Моторные полеты » Мото соревнования "Доброград"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: