Воскресенье, 20.09.2020, 19:39
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » Полета на Бородинском поле. (Мото полета на поле около деревни Бородено.)
Полета на Бородинском поле.
vladi17Дата: Среда, 25.01.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Вчера нам удалось выхватить один полетный день, после столько времени простоя. Собрались на поле три пилота—я, Рома, Витя. Погода была прекрасно, светило солнце и очень красива сверкала трава, покрытая инеем. Полетать удалось всем, все отвели и успокоили душу.
Опробовал само греющие стельки для ног—вроде не чего. Летал, ноги не мерзли, хотя вроде они слабовато греют, по сравнению с пакетами для рук, но видимо хватает.

Добавлено (25.01.2012, 18:44)
---------------------------------------------
Народ !!! Чего ждем ?? На улице благодать, а мы не летаем.
Завтра собираюсь поехать полетать в сторону Бородино и Гориц. Кто желает со мной ??
Мороз это не беда, главное найти площадку. Около Гориц есть очищенная площадка, как раз под этот ветер. Но если не найдем, то возьму с собой лопату---даю гарантию, что за час до назначенного времени, сделаю более менее приемлемую площадку для старта.
Полетать предлагаю ближе к вечеру, но что бы светило солнце –красиво будет. В это время воздух наиболее прогреться и не так будет холодно, плюс уже солнце пригревает.
Ночные полеты пока делать не будем, но возьму с собой фонарики попробую полетать с ними, что бы понять что и как. Так же можно испытать тепловые пакетики и перчатки с подогревом.
Вообщем, было бы желание, а полетать всегда сможем.

Всем удачи и чистого небо.

aleksДата: Четверг, 26.01.2012, 08:59 | Сообщение # 2
Во блин!Вова а чё,оповещение больше не работает?Я думал смс придёт,как кто куда соберётся!Я бы вас пофоткал хотя бы!Звони сегодня,если куда поедеш!Или смс присылай!

Небо ошибок не прощает!

KonstantinДата: Четверг, 26.01.2012, 10:21 | Сообщение # 3
Оповещение в другой клуб ушло вместе с оповещателем. biggrin

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

flymenДата: Четверг, 26.01.2012, 18:40 | Сообщение # 4
Володь чёто цитата как то не выделяется в твоём сообщении!

Я бы составил компанию,но к сожалению график работы не позволяет smile

ЭКСТРЕМАЛДата: Пятница, 27.01.2012, 11:51 | Сообщение # 5
Роман, не ожидал от тебя, что ты такую аватарку себе поставишь.
Убрать немедленно!!! biggrin biggrin biggrin

Мой Муромский(Владимирская область. Билайн)+79056187837 Всегда на связи.

vladi17Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:49 | Сообщение # 6
Саня !! Оповещение не приходит, потому что тебя в группе мотористов нет. Если хочешь запишу и буду высылать. Вчера езди, так я всем своим прислал. Сегодня собираемся поехать—сейчас позвоню тебе.
Вчера правда не летал на моторе—занимался новичками. Их стало очень много, мне уже время не хватает на себя. Думаю, сегодня полетаем.
Завтро в Вязники собираемся !!!!!!!

aleksДата: Суббота, 28.01.2012, 02:00 | Сообщение # 7
Ветер в Горицах был слабенький!Как Володя не просил,ветер так и не усилился!
БОЖЕ,ДАЙ НАМ ВЕТРА!!!
Прикрепления: 0023305.jpg(801.3 Kb)

Небо ошибок не прощает!

vladi17Дата: Среда, 01.02.2012, 17:00 | Сообщение # 8
Да уж !!!!!!!!!
За три дня так и не удалось полетать на моторе.
То новичков много, время на них уходит много. То аккумулятор умер, то бензин замерз, то при прикуривание мотора от машины допустили замыкания, после чего машина умерла и уже было не до полетов—надо было добираться до дому. Спасибо «молодежи» дотянули почти до дому.
Вообщем летали только в своботки, но на недели точно доберусь до полетов с мотором и все же оторвусь по полной..
Еще хочется выругаться на прогноз погоды—всю неделю они врали по черному. Дул постоянно слабый ветер, направления северо-запад. Хочется им сказать—де………. выгляните в окно и посмотрите хотя бы от куда и какой ветер. Если нет приборов, то хотя бы суньте палец в рот, обслюнявьте его и выставите на ветер, так вы точней сможете определить ветер.:bangin: cranky badmood !!!!!!!!!!!!
Извините это был просто крик души—достали эти прогнозисты !!!!!!!!!
admin admin dwarf

Добавлено (01.02.2012, 17:00)
---------------------------------------------
Ура !! Удалось вчера полетать все же на моторе, хотя было -20 гр.
На ноги постелил специальные стельки с фольгой и войлоком (привезли из Экстрим-магазин), так же положил само греющие пакетики для ног. На руки одел хорошие перчатки, а в них перчатки с подогревом от аккумулятора мотора. На лицо натянул шестерную маску. Мотор пришлось запускать от вспомогательного старого аккумулятора. Много ушло время на подсоединения всего и взлета с этой «приблудой».
Летал 20-25 мин. замерзло только лицо, поэтому пришлось сесть. Руки и ноги выдержали, чуть стали подмерзать коленки, но можно было выдержать. Купал все же покрылся как бы инеем. В полете было замечено, что даже на 100 метрах все же теплей чем в низу. Первые минуты слезились слезы, но потом все прошло, точней наверно все замерзло. Хотя перчатки были с подогревом, но пальцы давящие на ручку газа все же замерзали, не смотря на то, что саму ручку изолировал резинкой. Сами нагревательные элементы поставил снаружи, поэтому в нутрии не было обогрева. Правда, не чего страшного не было—я просто пальцы менял, которые давили на ручку.
Само проблема ----это лица, маска не выдержала такого холода. Надо, как мне подсказали, покупать горно-лыжную маску. Правда, представления, что это такое, не имею. Так же на лицо, однозначно, нужны лыжные очки.
И тогда можно счастливо и красиво летать на морозе при светящем солнышке !!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал vladi17 - Понедельник, 30.01.2012, 16:27

vladi17Дата: Вторник, 03.04.2012, 13:17 | Сообщение # 9
Вчера, 02.04, полетали на моторе, я и Юрий, в Горицах.
Хочется поздравить Юрия с первым полетам на моторе.
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!! Молодец !!!!!:clap: clap guitar punk wow
На одного моториста стало больше !!!!!!!:hello: wow
Полетал около 20-30 мин, правда, стартовал с горки, но в воздухе освоился быстро. Осталось научиться с поля взлетать, но сейчас такой возможности, изо погоды, пока нет.
С горки взлетать очень хорошо—проще и главное, склон уже открылся от снега и можно спокойно класть купал на землю, не испачкаешь.

Форум » Форумы » Моторные полеты » Полета на Бородинском поле. (Мото полета на поле около деревни Бородено.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: